Links - Enlaces
   
 

Entretenimiento y Pasatiempos

 
   

Cine | Coleccionismo | Filatelia | Historietas | Juguetes
Mascotas | Música | Parques | Radio | Star Wars | Televisión | Web

ok Sitio visitado
8 Calificación
Cine

ACTORES Y ACTRICES http://www.yahoo.com/Entertainment/Movies_and_Films/Actors_and_Actresses/ok8
Azteca Films http://www.azteca-films.com
Back to the Future http://www.bttfmovie.com
Back to the Future ...The Website -- BTTF.com http://www.bttf.com/
Big List of Movie Mistakes, The http://www.movie-mistakes.co.uk/
Blockbuster http://www.blockbuster.com/ok
Blockbuster México http://www.blockbuster.com.mx/
CANTINFLAS HOME PAGE http://www.cantinflas.org.mx/777.htm
Cine Premiere http://www.premiere.com.mx/
Cinefex - the journal of cinematic illusions http://www.cinefex.com/ok
Cinefex Index http://visualeffects.net/effectsguide/cinefex/Cinefexcontents.htmlok
Cinema Scout http://www.cinemascout.com/
Cinema Sounds (radio) http://www.cinemasounds.com/
Cinemanía http://www.cinemania.com.mx/
Cinemark http://www.mexred.net.mx/cinemark
Cinemex http://www.cinemex.com.mx
Cinépolis http://www.cinepolis.com.mx
Cinexperto.com http://www.cinexperto.com/
Ciudad Futura - Cine http://cine.ciudadfutura.com/
Contact http://www.contact-themovie.com/
Chuck Jones http://www.chuckjones.com/entry.html
Demi Moore http://www.isfos.com/celebrity/demi.html
Digital Domain http://www.d2.com/
DISNEY http://www.disney.comok9
Disney Latino: Peliculas, dibujos animados, juegos, programas para niños http://www.disneylatino.com
DVD Review.net http://www.dvdreview.net/
EFECTOS VISUALES - VISUAL EFFECTS HEADQUARTERS http://www.vfxhq.comok8
Fifth Element, The http://www.spe.sony.com/Pictures/SonyMovies/movies/Fifth/index.htmlok
Filmtracks John Williams Tribute http://www.filmtracks.com/composers/williams.shtml
Filmtracks Modern Soundtrack Reviews http://www.filmtracks.com/
HITCHCOCK http://www.primenet.com/~mwc/
HITCHCOCK - TEC http://nextdch.mty.itesm.mx/~plopezg/Kaplan/Hitchcock.htmok8
IMCINE, EL CINE EN MÉXICO http://imcine.gob.mx/ok8
Indiana Jones http://www.indianajones.com/
INDUSTRIAL LIGHT AND MAGIC http://www.teleport.com/~ilm/ok9
Internet Movie Database, The http://www.us.imdb.comok8
Isolated Scores on DVD http://www.treuherz.de/ralf/scores/dvdlist.htm
Laura Knauth's Dark Crystal Page http://www.lauraknauth.com/MovieCollectibles/DarkCrystal.html
Los Arieles http://www.academia-ariel.org.mx/
Mandela Entertainment Co (Venta de posters) http://mandela-entertainment.com/
María Félix http://www.mariafelix.com.mx/index2.html
Más de Cien Años de Cine Mexicano http://www.mty.itesm.mx/dhcs/carreras/lcc/cine_mex/front.html
MCA http://www.mca.com/ok
MGM http://www.mgmua.com/
Milla Jovovich Fan Page http://mindbeyond.com/milla/ok8
MIRAMAX http://www.miramax.com/
Movie Music . com - Home of the Most Popular Movie Soundtracks on the Planet (tienda) http://www.moviemusic.com/
Movie Sounds Page, The http://www.moviesounds.com/
Music from the Movies: Intro http://www.musicfromthemovies.com/
Newport, RI, 1997: Filming Spielberg's movie: Amistad http://newport1.com/amistad/index.htm
OSCARES - ACADEMY OF MOTION PICTURE ARTS AND SCIENCES http://www.oscars.org/ampas/
OSCARES - SITE OFICIAL http://www.oscar.comok8
OSCARES - SITE OFICIAL - NOMINADOS 1996 http://www.oscar.com/mod03/mod03-fst.html
PARAMOUNT PICTURES http://www.paramount.comok
PBS-NOVA-SPECIAL EFFECTS http://www.pbs.org/wgbh/pages/nova/specialfx/ok8
PELICULAS ANTIGUAS http://lcweb2.loc.gov/ammem/papr/mpixhome.htmlok9
Ralf's Soundtrack Pages http://www.treuherz.de/ralf/scores/index.html
Rare Soundtracks http://www.ifrance.com/raresoundtracks/
Salma.Com...Your best source for Salma Hayek news, pics and more! http://www.salma.com/
Score Reviews.com http://www.scorereviews.com
ScorLand Sountrack Reviews http://www.crosswinds.net/~scoreland/index.htm
SHARON STONE http://www.worldnet.net/~jmv/sharon2.shtml
SoundtrackCollector - The Movie Soundtrack Database http://www.soundtrackcollector.com/
SoundtrackNet - the art of film and television music http://www.soundtrack.net/
Star Trek http://www.startrek.com
Star Wars.com http://www.starwars.com/
TFS | The Full Score | http://www.cinemayhem.com/tfs/index.htm
The Chronological Filmscore List http://www.treuherz.de/ralf/scores/chronolo.htm
The Goonies.com http://www.thegoonies.com/CollectMusic.htm
The Movie Sountrack Web Page http://amfilm.com/scores/main.html
The Official Cindy Crawford Website http://www.cindy.com/
TITANIC http://www.titanicmovie.com/ok9
Tracksounds: The Film Music Experience http://www.tracksounds.com/
TRAILER PARK http://lyre.mit.edu/~deering/tpark.html
Unofficial John Williams Home Page, The http://www.classicalrecordings.com/johnwilliams/index.htm
Videocentro http://www.videocentro.com/
WARNER BROS. http://www.warnerbros.com/

Inicio top


Coleccionismo

CollectingChannel.com http://www.collectingchannel.com/
La Caverna (Numismática) http://web.forodigital.es/uehm/lacaverna/index.html

Inicio top


Filatelia

Ver links de Filatelia

Inicio top


Historietas

Charles Schulz - About the Creator of Peanuts http://www.unitedmedia.com/comics/peanuts/b_artist/index.html
Comics.com http://www.unitedmedia.com/
GARFIELD http://www.garfield.comok8
Quino http://www.quino.com.ar/
The Official Peanuts Website - Snoopy, Charlie Brown and Friends - Charles Schulz http://www.unitedmedia.com/comics/peanuts/

Inicio top


Juguetes

Exin Castles http://www.geocities.com/Athens/4350/toys/toypages/exincast.html
Fleischmann Trains http://www.fleischmann.de/
J.M. Padilla Web page Madelman http://www.geocities.com/CollegePark/Field/5360/jp3.html
Juguetes Bizarros http://www.geocities.com/SoHo/Studios/8016/juguetes.html
MATCHBOX http://www.matchboxtoys.com/

Inicio top


Mascotas

Bull Terrier Illustrated Standard, The http://www.btca.com/btstand.htmok8

Inicio top


Música

Alvaro Carrillo (El Mariachi) http://www.elmariachi.com/artists/alvaro_carrillo.asp
Audio Galaxy (mp3) http://www.audiogalaxy.com
Cri Crí El Grillito Cantor http://www.geocities.com/EnchantedForest/Dell/1548/
Cri-Crí el Grillito Cantor - ONaXZaCUaLCo / EL RINCÓN DE ONAX http://www.fciencias.unam.mx/~emg/cricri/index.html
El Bosque de Cri Crí (Oficial) http://www.cricri.com.mx/
GLORIA TREVI http://dctrl.fi-b.unam.mx/~jlcano/GTrevi/GTrevi.htmlok
GLORIA TREVI http:/www.trevi.comok
John Williams http://www.geocities.com/Hollywood/Hills/1775
la mosca ilustrada | cancionero mexicano http://www.netspace.com.mx/lamosca/musica/cancionero/cancionero.html
Mp3.com http://www.mp3.com
MP3mamma.com : MP3 Search Engine http://www.mp3mamma.com/
Music from the Movies: Intro http://www.musicfromthemovies.com/

Inicio top


Parques

PAPALOTE MUSEO DEL NIÑO http://www.papalote.com.mx
REINO AVENTURA http://www.reinoaventura.com.mx

Inicio top


Radio

Cinema Sounds http://www.cinemasounds.com/
La Tremenda Corte http://www.geocities.com/Hollywood/4706/

Inicio top


Star Wars

Ver links de Star Wars

Inicio top


Televisión

A & E (Arts & Entertainment) http://www.aetv.com/
ABC http://www.abctelevision.com/
AMC (American Movie Classics) http://www.amctv.com/
Animal Planet http://animal.discovery.com/
Animal Planet Español http://www.animalplanetespanol.com/
Aventuras en Pañales -- Rugrats In Spanish http://www.saginaw.simplenet.com/rresp.htmok
Broadcast.com (Noticias de todas partes) http://www.broadcast.com/
C/Net: The Computer Network http://www.cnet.com/
CABLEVISIÓN http://www.cablevision.net.mxok
Canal 22 http://www.canal22.org.mx
Canal Fox - El Canal de Hollywood http://www.canalfox.comok
Cartoon Network http://cartoonnetwork.com./
CBS http://www.cbs.com/
Chespirito Home Page http://www.chespirito.com/
Cinecanal http://www.cinecanal.com/ok
Cinecanal 2 http://www.cinecanal.com/cinecanal2/cinecanal2.htm
Cinema Golden Choice 1 y 2 http://www.televisa.com.mx/visat/index.htmok
Cinemax http://www.cinemax.com/ok
Cinemax-la.tv http://www.cinemax-la.tv/ok
Discovery Channel http://www.discovery.comok
Discovery Español http://www.discoveryespanol.com/ok
Discovery Kids Español http://www.discoverykidsespanol.com/
E! Online http://www.eonline.com/
Entertainment Tonight Online http://www.ETonline.comok
FOX http://www.fox.comok7
FOX http://www.foxnetwork.com/
Hallmark Network http://www.hallmarknetwork.com/
HBO Latinoamérica http://www.hbo-latinamerica.com/ok
HBO-LA http://www.hbo-la.tv/ok
HBO-Plus http://www.hboplus-la.tv/ok
Hechos TV Azteca http://www.hechostvazteca.com.mx/
History Channel Latinoamérica, The http://www.historychannella.com/
History Channel, The http://www.historychannel.com/
Jim Henson Company, The http://www.henson.comok
Los Simpson http://www.lossimpson.com/
Movie City http://www.movie-city.com/ok
MTV http://www.mtv.com/
MTVla.com http://www.mtvla.com/
Mundo FOX.com http://www.mundofox.com/
Muppets http://www.muppets.comok
MuppetsOnline.com http://www.muppetsonline.com/
MVS Multivisión http://www.mvs.com.mx/multivision/
NASA Television http://btree.lerc.nasa.gov/NASA_TV/NASA_TV.html
Natalia Oreiro Picture Gallery http://noreiro.lima2.com.ar/
Natalia Oreiro.com http://www.nataliaoreiro.com/index.html
NBC http://www.nbc.com/
Nickelodeon http://nickelodeon.com/
Noticieros Televisa http://www.noticierostelevisa.com/
Once TV http://www.oncetv.ipn.mx/
Pagina de Actores de Doblaje Internacionales http://members.fortunecity.com/luisedgar/index.htmok
PBS http://www.pbs.org/
People + Arts http://www.peopleartsespanol.com/
Sci-Fi Channel http://scifi.com/
Sci-Fi Channel: The Dominion http://www.scifi.com
SESAME STREET http://www.ctw.org/
Super Bowl Commercials SuperBowl-Ads.com http://www.superbowl-ads.com/
TCM (Turner Classic Movies) http://tcm.turner.com/
Televisa http://www.televisa.comok7
The Film Zone http://www.tfzone.com/fzFlash/index.htm
The Film Zone (Flash) http://www.tfzone.com/FZFlash/index.htm
The Weather Channel http://www.weather.com/
THE X-FILES (DAVID DUCHOVNY-FOX MULDER) http://www.cus.umist.ac.uk/~mulder
THE X-FILES (DAVID DUCHOVNY-FOX MULDER) http://www.eden.com/~miri/photos.html
THE X-FILES (DAVID DUCHOVNY-FOX MULDER) http://www.webcom.com/munchkyn.ddfaq.html
THE X-FILES (GILLIAN ANDERSON-DANA SCULLY) http://gpu2.srv.ualberta.ca/~mlwalter/GAPH.html
THE X-FILES (GILLIAN ANDERSON-DANA SCULLY) http://www.ccds.cincinnati.oh.us/~leejb/scully.html
THE X-FILES (GUIA DE EPISODIOS-3 TEMP.) http://LORE.CLUB.CC.CMU.EDU/~julie/xfiles/
THE X-FILES (GUIA REPARTOS X EPISODIO) http://www.castle.net/~tina/xfeps.html
THE X-FILES (LISTA DE SITES) http://cfn.es.dal.ca/~ae387/X-files.html
THE X-FILES (LISTA DE SITES) http://shrike.depaul.edu/~ajue/xf_sites.html
THE X-FILES (NO OFICIAL PRINCIPAL) http://info.rutgers.edu/test/x-files/
THE X-FILES (OFICIAL) http://www.thex-files.com/
THE X-FILES (RESEÑAS Y RATINGS) http://www.best.com/~rherbst/x-files/
THE X-FILES (TIENDA ON-LINE) http://www.ishops.com/xstore/
TNT http://tntla.turner.com/
TV Azteca http://www.tvazteca.com.mxok
TV Guide Online http://www.tvguide.com/ok
TV Party (TV del pasado) http://www.tvparty.com/
TV Single Dads Hall of Fame http://www.tvdads.com/
TV Ultra (El mejor programa del día) http://www.tvultra.com/
UK-ONLINE KIDS' AREA http://www.ukonline.co.uk/UKOnline/Kids/surf.htmlok8
Univisión http://www.univision.net/
USA Network http://www.usanetwork.com/
VH 1 http://www.vh1.com/
WARNER BROTHERS ANIMATIONS http://www.wbanimation.comok9
WB http://www.wb.com/

Inicio top


Web

CASA EMBRUJADA VIRTUAL (OCT/96) http://longwood.cs.ufc.edu/MidLink/~haunted.html
Kodak Picture Center http://playground.kodak.com/cgi-bin/filterFactory/asCgi.pl?app=home&laf=playground
TeVe-de-mente : HOME http://www.teve-de-mente.com/home.asp
YABOO! http://cascade.net/yaboo.html

Inicio top


     
  Ultima actualización:
14 de Abril de 2002
  Efemérides | Timbres de Correo de México | Enlaces en la Red
Recopilados por Luis Alberto Alvarez Pérez.